header_90 header_91 header_92 header_93 header_94 header_95 header_96 header_98 header_99

Rennkalender

November 2023
04.11. 1. Athletiktest, Erfurt Ergebnisse »
04.11. 1. Athletiktest, Erfurt Download
18.11. 1. Crosslauf, Gera Ergebnisse »
18.11. 1. Crosslauf, Gera Download
Januar 2024
13.-14.01. Winterbahn, Oderlandhalle, Frankfurt/Oder Ergebnisse »
13.01. Winterbahn, Oderlandhalle, Frankfurt/Oder Download
14.01. Winterbahn, Oderlandhalle, Frankfurt/Oder Download
Februar 2024
04.02. 2. Crosslauf, Weimar Ergebnisse »
04.02. 2. Crosslauf, Weimar Download
25.02. 2. Athletiktest, Erfurt  
März 2024
April 2024
06.04. Elbauerennen, Klöden Ergebnisse »
06.04. Elbauerennen, Klöden Download
14.04. Kurt-Lindner-Radrennen, Sondershausen Ergebnisse »
14.04. Kurt-Lindner-Radrennen, Sondershausen Download
21.04. Breitenworbis  
Mai 2024
03.05. Sparkasse Steher Grand Prix, Steherrennen, Bahn, Erfurt  
03.05. Sparkasse Fette Reifen Rennen, Kinderrennen, Bahn, Erfurt  
05.05. LVM Strasse, Sömmerda  
09.05. Bahnrennen, Gera  
10.-12.05. TMP Jugendtour / Kleine Friedensfahrt für Schüler, Gotha  
17.-19.05. Ostthüringen Tour, Gera  
22.05. Stadtwerke Erfurt Bahncup 1. Lauf, Bahn, Erfurt  
Juni 2024
01.06. Jonastaler Challenge, Arnstadt  
01.-02.06. Velo Grand Prix, Bad Salzungen  
07.06. LVM Madison, Bahn  
07.06. Oßwald Steher Cup, Steherrennen, Bahn, Erfurt  
08.06. diva-e Tour de Paradies, Jena  
09.06. LVM Omnium, Bahn, Erfurt  
16.06. CampusPedal, Ilmenau  
19.06. Stadtwerke Erfurt Bahncup 2. Lauf, Bahn, Erfurt  
Juli 2024
05.-07.07. Südpfalz Tour, Roschbach  
11.-14.07. Internationale Oderrundfahrt, Frankfurt (Oder)  
13.07. DM Omnium, Bahn, Mannheim  
25.07. Stadtwerke Erfurt Bahncup 3. Lauf, Bahn, Erfurt  
August 2024
03.08. Trainalyzed Cup, Bahn, Öschelbronn  
04.08. Kriterium, Erfurt  
07.08. Stadtwerke Erfurt Bahncup 4. Lauf, Bahn, Erfurt  
10.08. LVM Kurzzeit, Bahn  
11.08. Weimar  
16.-18.08. Tour de Berlin / Internationales Youngsters Race, Berlin  
25.08. Meininger Radrennen, Meiningen  
September 2024
01.09. Spee Cup, DM MZF/PZF, Genthin  
06.09. Goldenes Rad der Stadt Erfurt, Steherrennen, Bahn, Erfurt  
06.-07.09. BEMER Youngclassics Female, Soderstorf  
07.09. LVM Ausdauer, Bahn, Gera  
08.09. LVM Kriterium, Sömmerda  
14.09. DM EZF U17 / LVM EZF, Streufdorf  
15.09. Streufdorf  
21.09. Bahnabschluß, Bahn, Gera  
25.09. Stadtwerke Erfurt Bahncup 5. Lauf, Bahn, Erfurt  
21.-22.09. Trainalyzed-Cup Finale, Bahn, Kaarst